ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+263
Burmeisterin
СПИРАЛЬ
Нахтмар Дарк Мун
Moklar
De`monica Gibson
Правосудие
konan
Ravencrow
Креол
Bombar
daoswar
mrc2004
Андрей-93
Ксардас
Ghost84
Рыжая
Julsia
Калипсо
Arhideya
zorin.mich
миша1
JolKinG
415baza
Ksardas
seriizzoni
Nemesis
Hunter26
Эцио
Den777
Illuviar
GoshaAndTarakan
nigaraa
zzoi
Kitsune_san
InnaGhost
Воздух
Дмитрий
Dixit
Миранда
Rihar
konsrk
Unainita
Катарина
Малкавиан
Ulquiorra
OMRA
Аннель
Kaari
Eis
shadowbear
Майя
ТЬМА
hloja
nusjana
Валериан
Микa
spiker
ЯВсе
aikalla
LonGlicin
АртурВолранг
Волкав
eso
soulreader
Русь
gen-x31228
Ivanna
Dart1996
Estti
Brahmaparush
Брунгильда
ИГОММЕТ
Alvie
Ariadna009
Hana_Wetra
Иремка
hhheeelllppp
ROZAKRASNAY
Ajena
varss123
Nex
Darklight
Эрессенор
Маркиза
olga33
Artifex
Takeru
Axellen
Мила Незванная
Black_Diva
Мария Забрус
Skan
Doc. Cox
Летописец
MrCavalli
Ковальный
LiNED
Cobra
Djema
Darrmin
Avatos
Slava_is_Lazo
Душа59
Punisher1885
Amon Bro
ilnur
Allby
Shantal
Sebrius
Пряник
villi046
Axel Stone
Lik-naim
Корика
Fighter
Vedma Svetlena
\/eKToR
кровавый дождь
Comediant
Мони...
kain
Борея
rusalka-mot
Неумолимый
Azis
Геркада
Nomad
Nami
vips
Uchiha Fox
Interceptor
fidel_castro
Firani
Dragor
Armistatta
Malkavian
Valmond
Alex2Z
Vartreez
ЕрВиктор
Lou_Morel
Вспину
Magnetika
Aleksei
Зодиак 13
Milisa
Di
кощей
Dreamer_2012
Little_Error
Ruth
Анастасия1983
Seraphim
SanSanych
RealTura
Эмрис
He!ga
kenji
Vndrei
Бубон
Айлин
SAD88
NewBlood
Аккорд
Ker Laeda
Pers
AnonL
umo4ka
Lutnya
Doberman
Антон
Fagot
rinis
Gloria
Галина971
Аврора237
annalucia
TheKnight
Рамира
Nika-Olga
Irina
Игорь
Arwen
DeathCube
Brengar
GrayWolf
Феррум
Максим_
Fate
Woolfriz
nezhenka
Kseniya
Fauna
Arian
fiamma
Ани
Хальк
Lunnaja
Венера
luminux
Niks
Темный Странник
ДиАмОс
FalleN
Нэин
Dzentay
i-Gor-
Wesker
Сат-Чит-Ананда
Senso
Yacobn
HIron
Лонред
Dum
kondor
Мирада
Lady_wolf
MMM
Dante
Виталя Tiger
Юнолиона
ANИА
Ferpina
Bot
Ruslan
Lilim
Omen
Tanya
Eremite
Безымянный
reishomaru
Aglaya
Аку
Frigga
Malena
Smern666
Tara Green
Фиона
Alex | Egregus
akru33
херзаки
Hella
Talia
Oksana
Wisdom
Просто А
Mira
Скользящий
karnaval
Astra
Li4
Samyraj
Elnar
Tulma
Лилит
Алекс Армантский
люси
Баньши
PENTAGRAMMATON
Хао
Вултур
Mikelangelo
Ravenna
Участников: 267
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10189
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 1:53 pm

Как там было в анекдоте: настоящий ужастик - это не там, где монстры, крики и кишки через весь экран - это скучно, а там, где милая девочка весело бежит в прекрасный солнечный день через зеленую лужайку - а ты уже обосрался от страха. Чудища из океана потому и не пугают - ты знаешь откуда опасность. А когда ты смотришь например на пепельницу и чуешь от нее явную угрозу жестокой и болезненной смерти, при этом даже не понимаешь как вообще это возможно - это по страшнее будет.
И это вообще никак не влияет на тот факт, что ты еще можешь сам для себя создавать эффект присутствия чего-то постороннего и пугаться этого. Или не пугаться.
"Заснуть осознанно" значит полностью воспринимать переход сознания из яви в сон, при этом не теряя осознанности. Если ты так умеешь, то поздравляю, ты можешь начать пользовать продвинутые практики хакеров сновидений, и нет, это не будет происходить по вине сущностей. По крайней мере не по вине тех, которые хотят тебя вампирить, повторюсь, это явно не от недостатка или потерь энергии, а скорее даже наоборот. Пользуйся этим пока есть возможность. Если это тебе интересно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 5:11 pm

LiNED пишет:
Чудища из океана потому и не пугают - ты знаешь откуда опасность. А когда ты смотришь например на пепельницу и чуешь от нее явную угрозу жестокой и болезненной смерти, при этом даже не понимаешь как вообще это возможно - это по страшнее будет.
Я задумался... интересно будет проверить это в других мирах, с помощью смещения ТС.Или же, в совместной сновидении.
Хотя возможно полное избавление от ЧСВ лишит от всех страхов.
Это можно будет проверить не скоро ))

Цитата :
"Заснуть осознанно" значит полностью воспринимать переход сознания из яви в сон, при этом не теряя осознанности. Если ты так умеешь, то поздравляю, ты можешь начать пользовать продвинутые практики хакеров сновидений, и нет, это не будет происходить по вине сущностей. По крайней мере не по вине тех, которые хотят тебя вампирить, повторюсь, это явно не от недостатка или потерь энергии, а скорее даже наоборот. Пользуйся этим пока есть возможность. Если это тебе интересно, конечно.

Конечно же интересно(более чем), просто я пока что не умею ОВД или же визуализировать зрительные образы.Однажды, в пограничном состоянии сна я понял как работает визуализация: тогда я "взял" энергию из левой и правой половины аджны и присоединяя их получил зрительный образ(и так пробовал пару раз и заснул увлекаясь образами).А я пока что такое не умею в нормальном состоянии.Тем более ОВД )
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10189
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 6:30 pm

До такого избавления от ЧСВ, чтобы вообще не бояться ничего, еще копать и копать. Страх всегда напрямую связан с болью и потерей, тебе надо действительно потерять интерес ко всему чтобы не бояться. Но последствия для тебя будут соответствующие.

Игры с ощущениями в предсонном состоянии (хотя тут можно уже читать - во сне) - это забавно, но есть способ для визуализации еще забавней: взять энергию из пятки правой ноги, пропустить через берцовую кость, взять в руку, помять три раза, крикнуть, дунуть, бросить - и вот перед тобой нечто, что ты хотел представить.
А есть простой и эффективный, работает примерно так: Возьми в руку карандаш, запомни как он в ней лежит, как он выглядит, вес, запах, давление на ладонь и т.д. Потом убери карандаш, снова посмотри на руку и представь что карандаш еще там. "вспомни". Поздравляю, ты визуализировал карандаш в руке. Теперь попробуй визуализировать в руке яблоко, не пользуясь яблоком (ты же помнишь как они выглядят и пахнут?). Интуитивно понятно и без заморочек.
Во сне таким способом можно создавать предметы, что угодно, хватило бы воображалки. В работе они нужны как антураж для ритуала - для удобства, настройки и настроения, не более, и далеко не всегда нужны. Стены гораздо удобней раздвигать руками и проходить насквозь, чем пробиватт кувалдой или создавать двери, которые ведут невесть куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 8:23 pm

LiNED пишет:
тебе надо действительно потерять интерес ко всему чтобы не бояться. Но последствия для тебя будут соответствующие.
Полностью согласен )
Или же отсутствие человеческой формы... разве не "форма" поддерживает страх и другие чувства?

Цитата :
Игры с ощущениями в предсонном состоянии (хотя тут можно уже читать - во сне) - это забавно, но есть способ для визуализации еще забавней: взять энергию из пятки правой ноги, пропустить через берцовую кость, взять в руку, помять три раза, крикнуть, дунуть, бросить - и вот перед тобой нечто, что ты хотел представить.
Ну почему же так?)
Принцип Пола: творение происходит при соединении мужской и женской энергии(инь и янь, правая и левая сторона тела).Так возник и мир(Тьма и Свет), и по принципу Соответствия, всякое творение происходит таким образом.
И подобным образом возникают чувства в чакрах, в том числе и зрительные образы.

Цитата :
А есть простой и эффективный, работает примерно так: Возьми в руку карандаш, запомни как он в ней лежит, как он выглядит, вес, запах, давление на ладонь и т.д. Потом убери карандаш, снова посмотри на руку и представь что карандаш еще там. "вспомни". Поздравляю, ты визуализировал карандаш в руке. Теперь попробуй визуализировать в руке яблоко, не пользуясь яблоком (ты же помнишь как они выглядят и пахнут?). Интуитивно понятно и без заморочек.
Визуализировать могу очень многое(т.к. для более сложных вещей, надо развить сознание) и полностью контролировать, просто я не вижу и не чувствую то, что визуализирую.Как будто вижу, но и не вижу.
Не знаю насколько будет правильно такое объяснение:
если грубо взять визуальное качество яркого, простого и плохого сна, и понимая разницу качества, снизить качество примерно до 0.То получится такая визуализация, как у меня на данный момент.
Это касается и телесных ощущений, запаха и звука.Вероятно, это из за блока(ов) аджны.
Бывают и ОС разных визуальных качеств.

Цитата :
Во сне таким способом можно создавать предметы, что угодно, хватило бы воображалки. В работе они нужны как антураж для ритуала - для удобства, настройки и настроения, не более, и далеко не всегда нужны. Стены гораздо удобней раздвигать руками и проходить насквозь, чем пробиватт кувалдой или создавать двери, которые ведут невесть куда.
Знаю... при ОС можно делать очень многое(если не все), провести множественные эксперименты и опыты, развивая себя с разных сторон.

Был у меня ОС однажды, где я управлял окружающим пространством, меняя все за миг.Но держался я не долго(примерно 5 сек, самый длительный результат), зрение началось ухудшаться и я проснулся.
Но в других ОС при любых "резких движениях" меня за секунду выкидывает.Приходится использовать только руки и ноги )
Хотя если считать то, что в самом первом ОС меня выкинул после того, как сделал пару шагов, то у меня есть прогресс ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нори
Ищущий
Ищущий
Нори


Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 3394
Дата регистрации : 2015-03-15

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 8:33 pm

Очень хотелось бы научится ОС ..
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10189
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 9:38 pm

Цитата :
Или же отсутствие человеческой формы... разве не "форма" поддерживает страх и другие чувства?
Чувства в нашем понимании - скорее всего да. Но не все совсем, после потери ЧФ от тебя должно остаться чуть больше чем просто флешка с жизненным опытом и воспоминаниями о целях.
Цитата :
Ну почему же так?)
Принцип Пола: творение происходит при соединении мужской и женской энергии(инь и янь, правая и левая сторона тела).Так возник и мир(Тьма и Свет), и по принципу Соответствия, всякое творение происходит таким образом.
И подобным образом возникают чувства в чакрах, в том числе и зрительные образы.
Это как я понимаю, твоя личная интерпретация? Дуализм - штука хорошая, но не абсолютная. Я возможно переверну тебе, мировоззрение, заметив, что при сотворении мира (по этой теории) свет и тьма были отделены друг от друга, а не объединены, дальше додумаешь сам)
Я не говорю что способ визуализации у тебя неправильный, ты волен делать как удобно, хоть через пятку, но не делай з этого доказательства абсолютности каких-либо теорий, мир куда разнообразнее.
Цитата :
Визуализировать могу очень многое(т.к. для более сложных вещей, надо развить сознание) и полностью контролировать, просто я не вижу и не чувствую то, что визуализирую.Как будто вижу, но и не вижу.
Это естественно, потому что твои глаза действительно не видят того, что ты пытаешься увидеть, и твои руки не держат того, что ты в своей визуализации в них держишь. Это не из за блоков, просто эта способность находится в зачаточном состоянии. Больше практики и все будет. Главное чтоб только не спонтанно происходило)

Цитата :
Был у меня ОС однажды, где я управлял окружающим пространством, меняя все за миг.Но держался я не долго(примерно 5 сек, самый длительный результат), зрение началось ухудшаться и я проснулся.
Но в других ОС при любых "резких движениях" меня за секунду выкидывает.Приходится использовать только руки и ноги )
Хотя если считать то, что в самом первом ОС меня выкинул после того, как сделал пару шагов, то у меня есть прогресс ))
Потому что организм не привык воспринимать скорость и быстрое изменение ситуации, это рефлекторно вызывает беспокойство, что в свою очередь приволит к вылету из сна. Та же фигня была, постарайся сначала представить процесс и результат, и только потом действовать, станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 10:28 pm

LiNED пишет:

Это как я понимаю, твоя личная интерпретация? Дуализм - штука хорошая, но не абсолютная. Я возможно переверну тебе, мировоззрение, заметив, что при сотворении мира (по этой теории) свет и тьма были отделены друг от друга, а не объединены, дальше додумаешь сам)
Если ты будешь хлопать, от того твои руки не станут одним целым навечно))
Мне больше нечего добавлять насчет этого, просто глянь сюда:Изумрудная Скрижаль, особенно на то, что написал Валериан.

Цитата :
Это естественно, потому что твои глаза действительно не видят того, что ты пытаешься увидеть, и твои руки не держат того, что ты в своей визуализации в них держишь. Это не из за блоков, просто эта способность находится в зачаточном состоянии. Больше практики и все будет. Главное чтоб только не спонтанно происходило)
Я использовал этот метод визуализации с малых лет, очень много раз решал задачи физики и математики не используя бумагу для визуальных образов, и... ничего, никаких улучшений )
Сейчас изучаю другой метод создания визуального образа.Результаты спонтанные, но они есть )

Цитата :
Потому что организм не привык воспринимать скорость и быстрое изменение ситуации, это рефлекторно вызывает беспокойство, что в свою очередь приволит к вылету из сна. Та же фигня была, постарайся сначала представить процесс и результат, и только потом действовать, станет легче.
Беспокойство? hznaet
Лично я манипулирую восприятием.В итоге за мгновение получается то, что хочешь.Такое могу и применить в реале, но конечно же от этого ничего не меняется )
То есть не представляешь процесс и результат, а сразу делаешь так, что: результат есть и был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 12:17 am

Nemesis пишет:
Мало ли, вдруг всё таки сущностная активность и защита не помешает в любом случае.
Дейтерий пишет:
Посмотрим что получится с защитой...

И так в течении примерно 3 дней, я носил на себе 2 рунескрипты от магических воздействий:
Ehwaz, Algiz, Isa и Turisaz, Teiwaz, Turisaz.

Сны были так-себе(виз. качество).Более менее были связаны с реальностью.Т.е. далеко не уходили от "моей" реалности.И никаких "гостей"(сущностей) не было.

И как только я стер руны, в первом же сне на меня "напали".Я проснулся посреди ночи и чувствовал как меня тянут в сторону головы(как бы вверх).Это ощущение было настолько подобное реальному, что я быстро вошел в нормальное состояние сознания.Еслиб не сделал этого, возможно я смог бы войти в ОС, но не факт.

Возможно Турисазы удерживали ТС на месте.В последний день, я просто был "тормозом" внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6448
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 3:53 am

Нори пишет:
Очень хотелось бы научится ОС ..
Не вопрос. Неделю на рисе пресном, головой на север спать, металлические предметы подальше. Метра 2-2,5 так. И дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 8:58 am

А в ОС ОВД получается легче?И если научусть ОВД во сне, то смогу ли повторить это в реале?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 12:43 pm

Дейтерий пишет:
А в ОС ОВД получается легче?И если научусть ОВД во сне, то смогу ли повторить это в реале?
Друг сказал что в ОС ОВД может начаться и похлеще.
Нет я так не думаю.
Чем ты осознаннее в реальности тем больше шансов у тебя получить ОС, все связанно.
Тренируй ОВД, во сне навык не потеряешь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Хром
Новенький
Новенький
Хром


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3296
Дата регистрации : 2015-05-16
Возраст : 32

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 4:26 am

Все так интересно, только вопрос - для чего вы это делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56873
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 4:29 am

Это смотря кому вопрос - каждый сам для чего-то своего это делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Хром
Новенький
Новенький
Хром


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3296
Дата регистрации : 2015-05-16
Возраст : 32

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 4:40 am

Да ну понятно. Каждый для чего то своего, а конкретно? Почему заставляете осознать себя во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56873
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 4:49 am

Лично я не занимался этим никогда, но другие делают по разным причинам - кому-то просто это интересно, другие намеренно такое практикуют ради разбора своей психики, например, так как сны иногда отражают те моменты в их жизни, где им было очень трудно, либо какая-то травма оставила в их жизни сильный отпечаток, и человек пытается через осознание себя во вне отпустить тот момент, чтобы жить дальше спокойно

Третьи могут практиковать такое ради астральной проекции - причин может быть много у человека этим заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Хром
Новенький
Новенький
Хром


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3296
Дата регистрации : 2015-05-16
Возраст : 32

Осознанный сон (ОС) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 40 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 4:51 am

Если лично не делал, то почему тогда объясняешь? Пусть другие те кто знают скажут

-------

http://www.angraal.com/viewtopic.forum?t=9291
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: