ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда I. Огни Изначалья

Перейти вниз 
+19
Farfiria
Byryl
DOV
Марк Харпер
Magnetika
Безымянный
Moklar
Наяв
hhheeelllppp
Arcana Lord
Hladen
Бенедикт
magrus
Darkness
Рамира
Ravencrow
LKA
Haissa
Вултур
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3982
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2016 8:19 pm

Пятница удалась на славу. Две новых интересных главы.
Работать после етого совсем не хочется Smile ..... но придется
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2016 5:38 pm

Глава 33. Перед бурей

- Всё равно не понимаю. Почему здесь идет "пять" я вижу. А почему через семь знаков - "три" и это как-то связано?- Сави обреченно потерла лоб рукой, рассматривая код. Довольно простенький, как сказала местная взломщица... Звездный час Айсти продолжался. Она пыталась объяснить Гари и Сави, как можно ломать системные кодировки.
- Ну смотри. Мы смотрим на первую букву кода. Затем считаем по формуле. И получаем первое взаимосвязанное значение...
- Еще и буквы, аааа,- вздохнула Сави. Гари предусмотрительно молчал, хотя понимал это всё не больше её.- Видимо я слишком тупая для такого... Но я вот не понимаю, а как одно связано с другим? Ну идет эта сеть, дает энергию. А дальше что?
- Это проще всего сравнить с шифрованием данных. Все эти коды как бы окутывают варианты обращений ИИ, взаимодействия между ИИ и их команд зависимым элементам. Не будут же техники бегать с ключ-картой по каждому запросу ИИ к какой-то турели? Потому даже имперские базы с легкостью получают энергию из общей сети - коды на подобный запрос совсем простенькие.- поясняла Айсти,- Я взломала вначале ИИ единой энергетической сети. Затем от его имени обратилась к ИИ Ледяной Цитадели. Банальные запросы - поступление энергии, нет ли перепадов\разрывов. Начался диалог и я смогла "увидеть" код, на котором работает внешняя защита. Затем достала код для управления самим ИИ. Затем - уже через ИИ, я прошлась по отчетам функционеров, внутренней БД, камерам наблюдения. Единственное, что мне не по силам - внутренний уровень от начала и до конца управляется мануально. Там как таковой защиты и нет - только вход. Он же выход. Ну и доступы к отдельным экземплярам этого места...
- Что-то в голове уложилось... Как-то...- неуверенно ответила на это Сави.
- Хорошо, что у нас есть Айсти,- серьезно заметил Гари наконец. Ни одна из девчонок на это особо не отреагировала. Разве что сама Айсти улыбнулась краешками губ. Это был не первый комплимент в её адрес от разных людей за сегодня, потому одобрение Гари среди них было далеко не самым приятным.
- Когда нам лучше их ударить?- поинтересовался Хениг.
- Я так посмотрела. Бить лучше под утро. Ночью они примерно и ждут атаки, а днем просто такие бодренькие. Ранним утром даже Странник какой-то рассеянный бывает,- пояснила Айсти.
- Значит решено. Пока отдыхаем. Пожалуй, пойду потренируюсь,- решил император и направился к выходу из штаба.
Сави проводила его взглядом и со словами "тоже пойду, всё равно уже не уснуть" шмыгнула следом за ним.

***

Райвен шел на этот разговор в преотвратнейшем расположении духа. Провалились все его попытки не только выяснить жив ли Хениг, но узнать, откуда идет вербовка имперцев, которая крайне аккуратно, но похоже происходила (только за последнюю неделю из поля зрения пропало не менее 6000 наделенных иммунитетом экс-граждан и ряда боевиков). Райвен подозревал, что в состав Эдема теперь затесался Дюсабль и что в случаи ликвидации Хенига в этот раз его место окончательно займет Нилласко - и если только ей снова не сделают предложение сверху, это будет её последняя кампания.
Теории. Предположения. Анализ. И ни одной внятной зацепки.
В какой-то степени Райвен списывал это на то, что окружающий мир уж очень сильно напоминает брошенный пустырь давно забытой даже бомжами городской свалки - вне городов люди живут мелкими группками и живут недолго. Оставшаяся нечисть подъедает немногих из тех, кто не хочет вкалывать 14 часов в сутки на благо ГРС, в рабских условиях.
- А вот я и здесь,- пробормотал он и уселся в кресло. За несколько мгновений сидение медленно выехало чуть вперед и вверх, а голографическое изображение закрыло темноту погасшего в комнате света. Вскоре он увидел своих собеседников. Странника, в этот раз всё такого же спокойного и отрешенного, и Эльзу. Райвен долго не мог понять, что ему не нравится в ней, пока не осознал - даже для него Белая Дева была слишком кукольной и искусственной. Строго пропорциональное, лишенное малейшей морщинки или поры лицо. Большие и немного выпуклые глаза, аккуратный нос, бескровные губы. Эльза была по модельному красива, что по идее должно было радовать функционера - вот только даже у самых матерых сторонников ГРС рядом с ней возникало ощущение чего-то отвратного, что сокрыто за этой идеальной маской.
- Приветствую вас, господа-коллеги. Ваше величество. Эльза,- спокойным тоном обратился он к ним, не выдавая и тени своих переживаний.
- Ваше сиятельство,- ответила ему Эльза с нотками металла, которые всегда были ей присущи.
- Если вы закончили обмениваться любезностями, давайте приступим к делу,- заметил Лизардес и продолжил,- Эльза уже ознакомилась с отчетами по ситуации, наконец-то присоединившись к нашей работе. Сегодня на повестке дня стоит покончить с сопротивлением раз и навсегда - неважно жив ли Хениг сейчас или уже нет.
- Если позволите, ваше величество,- проговорила Эльза,- Я уже провела инструктаж среди санитаров по поводу тактики уничтожения имперских офицеров. В следующей стычке для недобитков всё закончится несладко.
- Рад это слышать. К несчастью, устранить неполадки в киборгах пока что не удается. Но это также стоит, уже на моей повестке дня,- заметил Странник спокойным тоном, а затем с философскими нотками спросил,- Не то чтобы мне было интересно, но... Как Хениг вновь оказался здесь? Мы уже убивали его с помощью "Эхо".
- Не может быть такого, что Хениг лучше, чем мы думали, обращается с энергиями Разлома? "Эхо" может ему не вредить?- спросил Райвен.
- Исключено. Хениг владеет контролем над аномалиями не более нас с вами. Несколько трюков - вот его предел. Я спрашивал у НЕЕ. ОНА говорит, что при удачном попадании Хениг не сможет выжить. Его сотрет из мироздания раз и навсегда,- пояснил им Лизардес.
- Значит, мы промахнулись?- спросила Эльза,- Где же он был всё это время? На его месте никто бы не допустил подобного тому, что было... Падение Эдема, армия Хейн, успешные действия моих санитаров...
- Если только Хениг не планировал чего-то подобного,- вставил внезапно Райвен, внутренне даже удивившись этому. Казалось, он твердо решил никому не говорить о своих переживаниях даже косвенно.
- О чем ты?- удивился Странник.
- Я не буду утверждать, что мы промахнулись. В наших же интересах, и отдел аналитики соглашается с подобными выводами, считать, что на Хениге "Эхо" просто не работает. Может дело в этой проклятущей калибровке,- предположил Райвен,- Но если мы проследим ситуацию со стороны Империи, для Хенига было очень удачным решением исчезнуть на десять лет, осознавая, как быстро пал Эдем без него.
- Зачем ему это? Я не понимаю этой логики, советник,- нетерпеливо спросил у него Лизардес.
- Думаю, никто не станет спорить с тем, что мир теперь уже не тот, что был в Первую войну. И Система уже не та. Мы обрели власть, но стали более заметны. Собственно, сейчас Хенигу не нужно переживать о новых видях вооружения и наших солдатах. Не нужно спасать и оберегать миллиарды жизней. Теперь ему проще. Он сбросил первый Эдем, как сыгранную карту и сейчас создает нечто новое...
- Вы боитесь, советник?- спросила Эльза с нотками ехидства.
- Я анализирую. Чему и вам следовало бы поучиться,- ответил на это Райвен,- Неуместно недооценивать противника, который зачастую творит необъснимые вещи...
- Логика типичного функционера,- фыркнула Белая Дева,- Дайте мне этого Хенига в "Белую зону" - и я разорву его на части!
- Спокойнее, Эльза,- тихо проговорил Странник,- Я бы не согласился с этой логикой совсем недавно, не получи Хениг в свое распоряжение неизвестное оружие, которое он достал в Берлине. И не будь на его счету уже несколько моих киборгов. И твоих санитаров.
- Значит, всё-таки удалось что-то узнать из "чёрных ящиков"?- с интересом осведомился Райвен.
- Немногое. Произошедший взрыв использовал Разлом и стер всю конкретику...
- Теперь понятно почему он затаился,- с довольным видом заметил советник,- Собирает людей и готовится нанести удар по Цитадели.
- Это было бы... прекрасно,- заметил Странник.- Скольких он бы не привел. Я буду с нетерпением его ждать. Хениг не уйдет от меня в этот раз.
- Ваше величество, если позволите, я бы хотел присоединиться к вам в Ледяной Цитадели,- сказал Райвен.
- Зачем это? Твоя задача найти где прячется этот Новый Эдем. С Хенигом я и сам справлюсь. Или это из-за того, что я упустил Дюсабля?
Райвену стоило больших усилий не измениться в лице - благо у существа с таким опытом умение выворачиваться наизнанку было таким же естественным, как умение обычного человека дышать.
- И не думал об этом, ваше величество. Я допускаю, что Хениг нападет на Цитадель в течении месяца. Не позднее. И хотел бы лично допросить тех имперцев, которых вы возьмете в плен. Не хватало еще, чтобы эмиссар предложил им очередной Акт и тогда я не смогу их пальцем тронуть. Мне нужна Нилласко, если она там будет. Через нее мы узнаем о всех базах Эдема, заверяю вас, и покончим с ними навсегда...
- А если Хениг нападет в другом месте?- поинтересовалась Эльза.
- Бессмысленно. Я учел множество вариантов, чтобы направить Хенига именно к Цитадели, куда ему итак жизненно необходимо,- ответил на это Райвен и усмехнулся,- Да и куда ему еще нападать? На Столицу? Уверен, чёрные киборги защитят её без меня.
- Что ж, я поддерживаю твое предложение,- наконец решил Странник,- Приезжай. Составишь мне компанию.
- С удовольствием, мой король,- ответил Райвен, при этом очень довольный собой. Теперь о том, что советник хотел лично убедиться в том, что Хениг будет убит и Странник всё не испортит, никто не узнает.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 22, 2016 2:49 pm

Ждём продолжение nya? angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeВт Авг 23, 2016 6:14 pm

На днях. Пока нет времени.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Byryl
Свой
Свой
Byryl


Женщина Сообщения : 173
Опыт : 3717
Дата регистрации : 2014-09-19
Возраст : 26
Откуда : St. Peterburg ING

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2016 3:24 pm

Я правильно поняла, что это только первая книга? Что же будет в других? study
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/im.byryl
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17829
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2016 6:16 pm

Интересно бы было узнать о жизни героев, когда затишье было в войне. Более развернуто yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПт Авг 26, 2016 4:14 pm

Будет

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 27, 2016 9:19 pm

Знаю, что ждете, но пока нет времени на книги.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14537
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 29, 2016 11:17 pm

Moklar пишет:
Интересно бы было узнать о жизни героев, когда затишье было в войне. Более развернуто yes
Да-да. yes

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2016 9:24 pm

Там еще будет цикл книг, как про период до Разлома - так и про Первую Войну.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5841
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 1:48 am

Ждемс с нетерпением продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13543
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 4:29 am

Ждём. Я читаю, оторваться невозможно!!! cheers sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 6:54 am

Глава 34. Пусть свечи сгорели...

- Решили взять меня штурмом?- вяло поинтересовался император, вальяжно развалившись на своей постели и усмехаясь. Открывшая дверь в его спальню Айсти покраснела до кончиков ушей, но всё-таки вошла в помещение, неуклюже ворочая в руках свой планшет и как бы показывая, что зашла она по делу и только лишь по делу.
До намеченного штурма оставалось около пяти-шести часов и Хениг хотел было провести это время в медитации, максимально убрав из головы все мешающие мысли - в том числе эмоции, которые пытались захлестнуть лидера сопротивления, будто бездонный ледяной океан.
Но пожалуй, то, что Айсти зашла к нему было и к лучшему. Можно отвлечься.
- О чем это ты?- спросила наконец она и натужно улыбнулась.
- Ну ты вот зашла. А вначале я пытался тренироваться и, как обычно, болтать с Сави. Пока она до смеха меня не довела странными попытками флиртовать. Мне конечно нравятся её ножки и то, как ловко она с ними управляется в бою... Но не когда мне их чуть ли не в нос тычут, знаешь ли,- ответил Хениг, стараясь при этом не смеяться.
- Я хотела обсудить детали плана... Как бы, только...- запинаясь промямлила Айсти и, что называется, вся скисла.
- А ноги я реально красивые ей вырастил. Но надо же какую-то грань знать!- философски заметил Хениг, чуть не добавив что "как дети прямо", но промолчал.
Какое-то время они сидели в тишине и Хениг уже было думал попросить Айсти уйти, когда она задала вопрос, который он меньше всего ждал от нее:
- Кем она была?
- Это...- он запнулся, а затем усилием воли переключился на более философскую волну. Чтобы не сорваться,- Это сложно объяснить. Честно.
- Ну ты постарайся,- по-дружески заметила Айсти, усевшись рядом с ним поближе.
- Главное в такой ситуации не расплакаться, так ведь? Это будет не солидно. Всё-таки я император,- заметил он и подложил руки под голову,- Представь себе, что ты не просто любишь человека, а он вдохновляет тебя. Будто зажигает что-то внутри - и ты можешь двигаться дальше. Она... как бы сказать... Пробудила меня. В пророчестве о Забытом есть такой аспект - и думаю, что она как раз и связывала меня с этой теорией. Что я Забытый... Когда мы впервые встретились, это было довольно смешно, знаешь? Я даже не сразу увидел её, стоял спиной, а только голос услышал... И уже тогда это... Вспыхнуло. Как взрыв суперновой... Любовь.
- И это не закончилось хорошо, да?- поинтересовалась Айсти.
- Ну как сказать. Был Разлом и началась Первая война. Мне пришлось немало потрудиться, чтобы спасти её из истории, в которую она угодила. Пожалуй, то противостояние было не менее эпичным, чем терки с ГРС в целом. А потом мы были вместе. Казалось бы, счастливый конец? Но - и это пожалуй самое раздрающее - именно тогда я окончательно убедился, что этот мир явно не создан для таких отношений...
- Как это?
- Сложно это... Что-то я повторяюсь уже, нет? В любви, которая нас связывала, всё было идеально. Она шла откуда-то из прошлого. Такого древнего, что когда мы были вместе не было ни этого мира, ни Ока, ни тем более ГРС. Знаешь, это как у поэтов - взаимность, понимание, восхищение... Возможно где-то такие отношения и живут долго, но не на Земле. Как итог, мы расстались. По разным причинам... Она всё еще была моим полевым агентом с позывным "Принцесса", а я был её императором. И вот знаешь в какой-то момент, когда я хотел попробовать с ней снова... Она не вернулась с задания.
- Ужасно,- тихо вздохнула Айсти.
- Ты, наверное, не совсем поняла, что же пошло у нас с ней не так?- спросил Хениг участливо,- Я не люблю ворошить эту тему. Да и бывает тяжело объяснить, что же рушит отношения и делает близость даже с Вдохновением полнейшим кошмаром...
- Получается, мы идем за ней завтра?- наконец сказала Айсти, почти что утверждая, а не спрашивая.
- Не только. Но её душа там, это я знаю точно. Собственно, в тот раз меня так и поймали. Я пришел за её душой на один паршивенький завод. Думал, быстренько заберу и успокоюсь, а получил порцию белого веселья и "телепорт" на десять лет в будущее...
- Ну так значит не всё потеряно еще,- постаралась весело улыбнуться девочка,- Потом, как победим, она воскреснет. Ведь так?
- Так. Но ведь надо еще победить,- Хениг ухмыльнулся,- Одно дело знать, что будет всё хорошо, а другое наконец этого достигнуть...
- Достигнем,- пообещала Айсти,- Я всё продумала уже. Всё-всё-всё. Это первый шаг к Победе. Никаких проблем завтра не будет!
- Уже сегодня,- поправил её Хениг, поглядев на часы.- Спасибо, кстати. Я ценю это. Преданность. Даже если не всегда говорю об этом. Преданность выбранному пути - главное на этом пути...
Айсти кивнула и поднялась с постели. Видимо она ждала, что он остановит её или даже попросит остаться. Какое-то время император смотрел на юную взломщицу с задумчивым выражением лица, а затем пожелал спокойной ночи. Мягкая и маленькая фигурка девушки в ночнушке расстроенно исчезла в дверном проеме...
На какой-то миг император скривился, как от боли. Глаза его едва заметно остекленели, а руки сжались в кулаки. Тем не менее вскоре морок отступил и Хениг взял себя в руки.
Нет, пожалуй, хватит с него переживаний на такие темы, когда даже костюма на нем нет, чтобы проконтролировать... Так, действительно, не далеко до каких-то проблем с психикой от перегрузок.

Покрутив в голове несколько неуставных, но интересных мыслей, он провалился в глубокую медитацию.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9219
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 1:50 am

Такое прям многослойное приключение angeliclove
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 4:15 am

Заметки М. Динал
Проект "Стальная Роза", Банши


Когда император нашел эту расу нежити, я отнеслась к подобному пополнению Эдема скептически. Не то чтобы я ханжа или подобные чувства у меня вызывают все каннибалы, но информация о вернувшихся из мертвых, что хотели бы служить Империи - та еще новость, даже для ученого, живущего во времена Разлома.
Тем не менее все исследования, связанные банши дали мне вывести ряд однозначных умозаключений, которые я уже выразила в уйме отчетов, но пожалуй выпишу их и для себя, чтобы иметь перед глазами.
1) Банши - погибшие жесткой и насильственной смертью девочки-подростки, девушки или довольно молодые женщины. По какой-то причине само наличие Разлома породило в них аномальную силу. Зовите это магией, если хотите, я же назову это типом тяжелой биоэнергетической силы воздействия. Искажение. Местные остряки говорят "извращение", что тоже наверное подходит. Эта яркая алая, похожая на лаву и приятная на вкус субстанция определенно дружественна Эдему и я не берусь судить пока по каким причинам. Религиозные объяснения в духе пророчества о Забытом меня, как ученого, мало волнуют. Но и факты отрицать я, увы, не имею ни какого права.
2) Лица у банши похожи друг на друга. Цвет их кожи тяжело описать одним словом... Представьте человека, только вышедшего из воды, в темноте вечера, когда из освещения есть лишь костер в полный человеческий рост. Волосы их напоминает красноватую соломку, иногда с рыжими или более коричневыми оттенками.
Отдельно следует высказаться о том, насколько их тело изменилось под воздействием искажения. Их глаза, уши и нос источают искажение, которое вскоре впитывается порами кожи. Они не потеют. А если подобный процесс и протекает в их организме, то также происходит он только через выделение искажения. Им не критически важно пить или есть. Они дышут, трансформируя кислород в искажение. Не справляют естественную нужду (привет озабоченным из целой кучи отделов, кто спрашивал меня, источают ли они искажение.... Да. Просто да.) Слюна их также является искажением.
По-своему это всё удивительно.
3) Помимо того, что они очень чутко и точно определяют, кто их друг (имперец), а кто враг - к друзьям они проявляют раболепную заботу. А вот к врагам... Как я говорила, они каннибалы. Кто видел банши в бою из проходимцев ГРС, вам уже ничего не расскажет. Их руки также источают субстанцию искажения, а с её помощью легко трансформируются в длинные и когтистые лапы (при желании "когти" могут быть очень эластичны и по-осьминожьи налипают на врага)
Среди имперцев до первого их боя ходили слухи о заторможенности этих созданий. Они медленно передвигаются, сильно заворачивая ноги внутрь. Горбясь и шатаясь. Издавая натужная и жалобные стоны... Я лично видела запись, как одну из банши вычислил патруль ГРС. С десяток крутых ублюдков в полной амуниции. Вначале они смеялись над ней, думая то ли застрелить, то ли изнасиловать. А через миг она... Это сложно описать. Они не успевали стрелять. Они решитили пулями уже мертвые тела своих сослуживцев, когда банши впивалась в их плоть, отрывая руки, перекусывая шею в несколько укусов... А затем радостно пируя над тем, что от них осталось.
Кто-то скажет, что действия банши чудовищны. Но я верю в реальных чудовищ, которые служат ГРС. Каннибалы, которые делают доброе дело... Может для меня это слишком. Но не мне о подобном судить.
4) Энергия искажения имеет свойства, схожее с замещающими свойствами "гранитного минерала". Но если гранит-2 превращает погибшего имперца в бесполого исполина, именуемого у нас "бистом", искажение делает из погибшей девушки банши. На мужчинах, к несчастью, данное свойство не работает, хотя и ускоряет регенерацию даже тяжелораненных.
Также условием подобной трансформации является сравнительная сохранность мозга погибшей девушки...
Сохранность мозга? Я правда так написала? Даже для меня это немного забавно. Банши сродни настоящим зомби или мне так только кажется? По крайней мере, с нами они очень учтивы и помогают нам во всем...
(запись так и не была не окончена)

Заметки М. Динал
Проект "Стальная Роза", особь 02-001


...я помню вечер, когда её привезли. Настолько мне врезалась в памяти эта девушка. Ей было лет двадцать, не больше. Совсем еще молодая. Медсестричка на передовой. Тело её напоминало кровавое месиво, левую руку пришлось пришивать, а половины головы не было вовсе...
Меня редко посещают мысли о гуманности "Стальной Розы". Что гуманного в том, чтобы поставить крест на погибших товарищах? А всей энергии мира не хватит на воскрешение даже одного-единственного человека... Потому мы нашли этому такое решение. Уж лучше так.
...
Тело этой девушки, в дальнейшем названной "медсестрой" и давшей название целой расы в проекте "Стальной Розы", было слишком повреждено для превращения её в полноценную банши. Органическая регенерация не давала результата в срок - качество новых участков мозга было значительно ниже уже существующей органики. А ожидание того, что регенерация этого участка доведет его до нужного качества, привело бы к непредсказуемым последствиям внутри других органов и главное ЦНС.
Не зря мои коллеги любят шутить, что "поднять" тебя могут только пока ты "тепленький".
Дурацкая шутка.
...
Я находилась в состоянии паники последние несколько часов, но не хотела её бросать. Нет. Она вернется...
Потому я пошла на шаг, давший имперской науке прорыв для создания совсем иной расы. Теперь, независимо от степени повреждений, мы сможем восстановить погибших товарищей не только, как банши или бистов, но и вот так. Рабочее название: "медсестры" дано мною в честь моей пациентки. Думаю, никто не будет против.
Интересно, сработает ли подобное с погибшими мужчинами? А что если добавить что-нибудь еще?
...
Вместо того, чтобы приживлять еще одну низкокачественную часть нового мозга, я заменила его кибернитеческим протезом. Небольшой процессор с ИИ и логистическими элементами был подключен к оставшейся "живой" части мозга, а затем его виртуальные потоки окутали всю ЦНС особи. Кибернетические протезы тех частей тела, которые были слишком повреждены, также сделали свое дело. Затем - уже успешная регенерация оставшейся органики. А затем - трансформация в банши.
Но получившаяся особь была совсем не такой, как банши.
Она не источала энергию искажения. Не питала никакой тяги к поглощению плоти. Первые несколько часов, едва "медсестра" открыла глаза, она в ужасе забилась в угол процедурной. Дрожащими руками 02-001 закрывалась от света - и в дальнейшем особь постоянно стремилась закрыть себе лицо своими спутанными волосами, от чего визуально казалось, что у нее и нет глаз - только волосы и чувственные, ярко-алые губы.
Такой яркий цвет был по своему удивительным, учитывая что оттенок кожи по остальному телу сохранил трупные черты.
...
Как и в случаи с банши, я не сделала ошибку, которую сделал бы любой менее опытный мой коллега. У особи вполне можно было ошибочно диагностировать целый пучок отклонений психики - от крайней формы аутичности до отсутствия казалось логического мышления и приспособленности к окружающему миру.
Но если заглянуть в БД ИИ и посмотреть на мир глазами самой "медсестры" - выводы ваши будут кардинально иные. Особь постоянно анализирует все окружающие процессы, складывая результаты исходя из всех доступных ей форм восприятия - не только визуального восприятия, как привыкли люди, но также тактильного, через обоняние и слух, а также тем способом, что можно назвать даром ясновидения.
Подобный суммарный анализ, характерный для всех банши, "медсестра" накладывает на простые формы виртуального исчисления и пополняет совместную с ИИ своей кибернетической части базу данных. Зачастую там, где человек анализировал бы ситуацию долго, складывая слова в предложения, а затем делая логические выводы - "медсестра" сразу опирается на ряд определяющих подобные явления символов.
В результате, показушная заторможенность и "неприспособленность" баншей и "медсестры" напоминали мне тонкую игру с окружающим их миром, в которой особь прекрасно осознает, что её ждет дальше и какие варианты действий она способна предпринять...
...
Несколько успокоившись, "медсестра" позволила помыть её и я принесла ей несколько комплектов одежды. Если в случаи с банши это была чистая импровизация, здесь я почти была уверена, что знакомый ей костюм медсестры особь выберет с наибольшим энтузиазмом. Разве что туфли на высоких каблуках были отброшены ею в стену.  С чем это было связано, мне не дано было понять. Не исключаю, что последние яркие ощущения перед её смертью были связаны с ногами... Быть может, она частично вспомнила, как бежала к раненным на поле боя?
Также следует понимать, что несмотря на то, что протез успешно дополнил недостающие части мозга, о гармонии в мышлении говорить еще очень рано. "Медсестра" всё более осознает себя частью этого мира. Её мучают призраки прошлого, обрывки воспоминаний. К счастью, вложенная в нее, как магическая, так и технологическая мощь, позволяет моей девочке переживать подобные трудности. Но туфли теперь - табу. И ладно.
...
Сегодня одобрила внедрение "медсестер", как официального архетипа регенерации и воскрешения убитых имперцев, тела которых и особенно мозг были слишком повреждены для трансформации в банши или бистов.
Сегодня же моя подопечная приятно меня удивила. Во-первых, мы научились общаться не только методом тактильного взаимодействия (говорить особь всё также отказывается, но иногда угрожающе рычит, особенно если ей что-то явно не нравится)
Теперь я общаюсь с ней через портативный планшет с доступ к её ИИ. Он показывает мне простую картинку в ответ на заданные вопросы. Это по своему интересно, а средняя оценка IQ особи (пусть и не совсем корректно оценивать её подобным образом) превышает 180 пунктов, что вполне феноменально.
Другая причина, что заставила меня подписать резолюцию по медсестрам, была в моей бейджике. Глупый бейджик с плохой заколкой расстегнулся, а я не заметила. И никто не замечал этого весь день. Я проверила на камерах наблюдения. Растяпа... Думаю, рано или поздно я заметила бы это и сама, например уколовшись о булавку. Но в какой-то момент 02-001 коснулась меня, а затем потянула бейджик на себя, немного наклонив голову в сторону. Я поняла её без слов.
...
Я не отдам их ГРС. Быть может я становлюсь сентиментальной и перестаю мыслить, как ученый? Или после того, как всё полетело к чертям, я просто устала терять своих?
Несколько сотен медсестер и тысячи моих банши. Моих. Я принимала участие в большей части регенерации особей. Последнюю девочку я с трудом, но оживила медсестрой, напичкав её электроникой по самые уши. Нам не хватает энергии. Будь её больше, все погибшие имперцы вернулись бы к жизни и показали ГРС на что они способны.
Я должна их спрятать. Я найду способ. Это мои дети...
(последние заметки содержат лишь несколько слов с интервалом в несколько дней до падения Сан-Мара: "простите", "я не справилась", "я подвела Эдем", "я еще вернусь...")

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14537
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 7:13 pm

Вултур пишет:
Там еще будет цикл книг, как про период до Разлома - так и про Первую Войну.
Шикарно! Будем ждать. Smile

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 8:48 pm

Экшена бы больше и драк надо Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17740
Опыт : 23455
Дата регистрации : 2012-11-17

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2016 5:43 am

Да, забористого мясца в какой-нибудь главе бы, в которой самая бойня начнется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2016 5:02 pm

Как ГГ прорубается через ряды супостатов duel
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 7:59 pm

Будет, но не в этой книге уже, я думаю. Здесь у меня есть четкий план и основные сражения начнутся позднее.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7016
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 10:00 pm

Дело к концу идет или мне кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 8:41 pm

Можно и так сказать. К концу этой книги Хроник. Но всё-таки это "рабочая версия". Для издания будет побольше вариант.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 10:47 pm

Глава 35. Лёд и Свет

В три часа сорок четыре минуты Империя нанесла удар по Ледяной Цитадели. В голове Хенига еще были сомнения, что им удастся настолько легко отвлечь противника ложным "штурмом", который будет состоять из очень малой, но юркой группы атакующих, которых аккуратно в бой повели Сейбр и Сави, а затем отступили еще до того, как первые киборги оказались на поле сражения.
Сомнения главным образом возникали от того, что слишком явная поддержка нападающих со стороны защиты Ледяной Цитадели могла вызвать подозрение у Странника и его людей. Не то чтобы Хениг был высокого мнения о короле Земли, но недооценивать одного из опаснейших существ планеты было бы крайне недальновидным решением. Впрочем, сидя в помещении небольшого склада и глядя, как дрожащая от холода Айсти перебирает кнопки на планшете, император ощутил - всё получается. И действительно, выбранная юной взломщицей тактика работала ювелирно. Несколько минут киборгов мотало по разным углам, якобы от того, что нападающие идут в несколько групп и нельзя позволить зажать себя в капкан между лже-армиями Эдема. Затем якобы от повреждений начали сбоить некоторые двери между помещениями - а двери в Цитадели были такие крепкие, что даже сам Странник не мог сбить их в несколько ударов. Чего уж говорить о киборгах...
Иными словами, на моменте, когда они разобрали подступы к лифту, отодрав в прямом смысле кусок декоративной стены, врагам было чем заняться.
Задумчиво посмотрев, как ни слова не говоря Хейн завороженно и всё также босиком ходит по снегу, которого здесь было в избытке, император первый полез в тёмную шахту, крепко держась за свисающие провода. К счастью, данная часть помещений была обесточена...
- Сейчас всё сделаю,- заметила Айсти, подключая планшет к одной из дверей. После вентеляционной шахты и парочки пустующих помещений, они дошли до массивной двери к месту, которое было столь важным для Эдема. Чтобы ничто не мешало девушке "хакерить", Хениг аккуратно поправил челку немного замазавшейся в шахте взломщицы, а затем, как и вся их команда, стал терпеливо ждать. Подобное ожидание не особо радовало его и заставляло нервничать Айсти. Всё-таки запланированная ею атака вот-вот должна была завершиться, а затем в силу вступит второй этап плана, который должен отвлечь Самеди, а затем и Странника.
- Вуаля,- радостно прошептала она, когда код наконец-то был одобрен. Тяжелая дверь начала медленно открываться, запуская героев в довольно узкое и слабо освещенное помещение. Комната оказалась проходом к массивной лестнице, которая повела их ниже.
- Так и запыхаться недолго,- проворчала Нилласко. Спускались они не то чтобы очень долго, но Хениг оценил, насколько же глубоко в Цитадели находился этот уровень.
Еще одна дверь. Но в этот раз взломать её удалось быстрее...
- Шикарная здесь обстановка,- присвистнула Пола, удивленно погладив один из листиков стоящего на полу растения.
Действительно, убранство помещения совсем не соответствовало, как его назначению - так и находившимся в нем артефактам. Быть может связано это было с тем, что совсем недавно в Цитадели работал крупнейший музей о победах ГРС, потому это помещение было скорее всего гвоздем программы. Приятный для глаз синеватый свет, высоченный навесной потолок ввиде не напрягающего взгляд звёздного неба. Синий и очень мягкий ковер на полу. Синие обои и ковры на стенах. Ну и растения, немало комнатных растений - правда довольно увядших, но всё еще живых.
- Не растягиваем удовольствие,- напомнила Айсти,- У нас минут десять. Не больше.
Хениг кивнул и начал внимательно осматривать находившиеся друг возле друга стенды. По всей видимости многие из них были перенесены сюда из других, верхних помещений, потому в некоторых углах ощущалась некая захламленность.
Выставки, как имперского, так и оружия ГРС времен Первой войны. Жизнеописания героев ГРС и (что довольно удивительно) "врагов-маньяков" из Эдема.
Наконец, как будто чуть поодаль от остального интерьера, Хениг заметил небольшую комнатушку, закрытую от остальной экспозиции стеклянной стеной. Стена похоже была броннированной. Шорох насторожил его друзей, но император уже понимал, кого увидит в этой "клетке". На стойке красовался его костюм. Доспех. Называйте, как хотите.
А вокруг этого костюма колыхалось чёрно-фиолетовое марево, в котором угадывался силуэт двухметровой хищной птицы.
- Стервятник,- проговорил Хениг сорвавшимся голосом.
ИИ костюма узнал его. В темноте синеватого освещения ярко полыхнули алые глаза и названный "стервятником" с силой ударил стекло, оставив на нем несколько едва заметных трещин.
Император ощутил, как чувства вновь нахлынули на него. Всё-таки костюм был не только его частью, но и разумным помощником. Почти что близким другом и хорошим соседом. С ним многое было связано когда-то.
- Ко мне...- сказал наконец Хениг и положил руку на стекло. "Стервятник" забился о преграду в череде безумных атак, а император сосредоточился на стекле.
Прочная была штука. Но не бесконечно прочная.
Наконец, стекло развалилось на части, а в Хенига влетел вначале силуэт огромной птицы, а затем и его биомеханические части.

Герой выгнулся всем телом, жадно хватая ртом воздух. Костюм активнол подключался к его органам, постепенно проходя от ног и рук до грудной клетки, а затем "впиваясь" глубоко в позвоночник, в то время, как энергетическая часть окутывала ЦНС и разум императора.
Через минуту всё было кончено.
- Ты как, в норме?- спросила наконец Нилласко, подойдя к стоявшему на коленях лидеру сопротивления. Все еще стараясь отдышаться, он отрывисто кивнул и улыбнулся.
Он был в норме настолько, насколько это было в принципе возможно. Теперь не было ни лишних мыслей, ни каких-то странных перегрузок в теле. Его сила возросла многократно за счет того, что вспомогательные функции полностью перенял на себя ИИ, а Хениг мог сосредоточиться на болееважных вещах.
- Мы еще не закончили,- спустя еще некоторое время, сказал он и бодро поднялся на ноги. Резкий всплеск сил несколько раздразнил Хенига, от чего ему захотелось ввязаться в бой с кем-нибудь действительно страшным.
Пожалуй, если бы не Хейн и необходимость забрать еще кое-что - он бы пошел делать что-то героическое и глупое, на что только он был способен.
- Это всегда так... жестко?- спросила у него Айсти с нотками сочувствия в голосе.
- Жестко? Это так со стороны только кажется,- смеясь, ответил ей Хениг.- Мне реально теперь получше. Как заново родился. Опять.
- А сделать подобное для других нельзя? Ну костюмы такие...
- Слишком дорого,- ответила ей Пола,- Иначе давно бы сделали. Ну и плюс ИИ не совсем обычный. Он его сам клепал, а формулу увидел во сне.
- Почти как Менделеев - водку,- кивнул на это Хениг.
- Папа, теперь моя очередь!- внезапно захныкала Хейн, подойдя к Хенигу, а затем показушно пихнув его в плечо, демонстрируя обиду.
- Да-да, моя маленькая,- ответил ей император,- Сейчас всё сделаем.
Они вспешке стали искать нужный им аппарат. Времени оставалось всё меньше. Даже меньше, чем они думали...
- Не оно?- спросила Айсти, указывая на огромный сундук. Хениг бросился к нему и с явным усилием открыл. Внутри лежал довольно массивный чёрный валун.
- Зачем хранить камень в сундуке?- удивленно спросила взломщица, но император сразу понял, что это такое. Эту штуку он также ожидал здесь найти. Подхватив сундук снизу, Хениг перевернул его и огромный камень медленно бухнулся на пол, а потом начал вибрировать. Вверх и в стороны от него поднялась чёрная дымка, постепенно обретая странную угловатую форму. От части итог этой трансформации, если можно так сказать, напоминал чёрное дерево.
- Ухты, это ж гиноза!- удивленно сказала Пола, осматривая получившееся изваяние,- Они рехнулись такое здесь хранить?.. Интересно, минерал в ней есть?
- А вот сейчас узнаем,- ухарски ответил ей император, не став объяснять Айсти, что такое гиноза и что за минерал они ищут.
Он нанес удар по центральной ветви, несколько выделявшейся среди остальных толщиной и расположением. Еще один удар. И еще.
- Задубела совсем,- заметила Пола расстроенно,- Ну хватит, пустая она. Нам уже идти пора.
- Нет, не хватит,- под нос пробурчал Хениг и стал наносить удар за ударом. Когда ветка гинозы отвалилась раздался еще один хруст. Император сломал руку об нее,- Вооот. А я же говорил Сави, что руки часто приходится латать в нашем деле...
- Сильно больно? Что сделать?- напряженно спросила Айсти.  
- Сейчас пройдет. "Стервятник" её выстро залечит. Просто кость не выдержала,- стараясь говорить спокойно, ответил Хениг и поднял выпавший из генозы, небольшой белый камешек. Мгновенно вспыхнув ярким белым светом, камень исчез с ладони, а глаза Хенига стали едва заметно "чадить", будто в них зажегся костер.  
- Ну где же оно!- с серьезным беспокойством воскликнул император, натуральным образом роясь в экспонатах, создавая еще больший беспорядок, чем там был до их прихода.

Наконец, он обнаружил искомый реликт, в котором хранились души. Размером с большой стол, накрытое самой обычной простыней, хранилище использовалось местными функционерами довольно банально и по-идиотски - в качестве подставки под коробки с фотографиями и отчетами, которые можно было дать почитать общественности.
За какой-то миг настроение Хенига резко испортилось - при чем не только потому, что им нужно было спешить.
Стенд, который показывала ему Айсти виртуально, после открытия занял три своих площади, значительно потеснив весь остальной хлам. Управление и переключение между ячейками с душами чем-то даже напоминало виртуальный интерфейс их планшетов. Можно было двигать ячейки по названиям, а сортированы они были по алфавиту - вот только по какому-то особому алфавиту, потому искать искомую душу было довольно муторным занятием. Даже лингвисцен здесь особо не помогал.

Хениг принялся за дело, ворочая баночками со скоростью сортировщика-специалиста. Некоторые из увиденных душ он сразу втягивал в себя - пусть не их он искал, но и их стояло забрать у ГРС.
Хейн терпеливо стояла за его спиной, положив руку ему на плечо. Как будто понимая, что он ищет и что должно будет произойти.
- Кого я вижу! Вот так встреча...
Восклицание Полы было понятно, вероятнее всего, только ей и Хенигу. В руках императора оказалась "баночка" Айзеля - предателя, из-за которого Хейн и оказалась в столь плачевном состоянии, а её армия не просуществовала и одного года.
- Я бы его оживил... Только чтобы хорошенько наказать. Но, пожалуй, оставлю это дело настоящим палачам,- ответил ей Хениг и положил баночку на место, так и не забрав его душу.

Баночки. Души. Сгинувшие имперцы, ждущие своего часа. Он втягивал их сотнями, пока вновь не остановился. Это была не Хейн. "Принцесса".
Стиснув зубы, он впитал её огонек, а затем... Как от сердца отлегло немного.
Пожалуй, этот день принес ему немало облегчения, сравнимо со всеми предыдущими...
Не сбавляя скорости, Хениг продолжал свой поиск, всеми фибрами своего чутья ощущая, что бой ИИ Цитадели с киборгами окончен и времени у них не осталось вовсе.
По иронии (или может по задумке кого-то вроде Райвена) душа Хейн была самой последней. Он проверил их все, пока не нашел то, зачем сюда приходил. Времени лечить её здесь уже не было.
- Бежим!- крикнул им Хениг, закрывая реликтовое хранилище, но едва они рванули к выходу, под возмущенный писк Хейн, которая ждала исцеления прямо на месте... Свет на нижнем уровне Цитадели погас.
Грохот закрывающихся дверей и включившееся аварийное освещение как бы говорили героям, что Странник догадался об их трюке.
- Что... теперь будем... делать?- дрожащим голосом проблеяла Айсти. Как она и думали, теперь ИИ перестал отвечать на ее команды и управлялся не просто мануально, а только по карточке Странника, персональный код которой даже она могла ломать в районе двух недель.
- Спокойно,- улыбнулся Хениг.- Сейчас будет весело.
Они стояли минут десять, ожидая прихода "хозяев" Цитадели. Хейн, непонимающе-расстроенная. Нилласко - готовая к бою. Перепуганная и растроенная тем, что они не успели, Айсти и... Хениг. Довольный собой и коварно улыбающийся. Он ничего не объяснял, а просто ждал.

Через какое-то время буквой Г на высоте метров трех от потолка (где-то на середине стены) выдвинулись железные леса с небольшим ограждением. Незаметная для несведущих аварийная дверь отворилась. В проем вбежали как ни странно, не с-киборги, а чёрный патруль. Личная охрана Райвена с тяжелыми пулеметами наперевес. Хениг подозревал, что оружие это имеет модификации, от которых и ему пришлось бы несладко...
Затем в дверь медленно вошли Райвен, а за ним и Странник.
- Вот и настал конец вашему сопротивлению,- холодно заметил Лизардес.
Райвен не слушал его. Он наблюдал за улыбкой Хениг и на каких-то несколько ударов сердца "завис", когда заметил, что беглый император... не стоит на земле, а парит в несколько сантиметрах над полом!
- Не сопротивлению,- едко прошипел Хениг.
- Стреляйте, идиоты, стреляйте же!- завопил советник короля, но было уже поздно. Всё пространство помещения осветило ярко-белой вспышкой. Райвен отшатнулся в сторону, а Лизардес активировал Прерыватель.
Пули выпущенные чёрным патрулем достигли своих целей. Но последние мгновения своей жизни функционеры видели, что не нанося вреда они проходят сквозь спутников Хенига, которые всё более исчезают, становясь размытыми силуэтами...
Улыбка Хенига сменилась белыми очертаниями неизвестного ГРС символа с плавными верхними линиями... Вспышка. На этот раз еще более яркая...

Ледяную Цитадель разнесло взрывом на молекулы.  

Эпилог

В тишине теплого вечера Странник спускался вниз по узкой лестнице, глубоко в недрах столичного замка. Введя нужный код, а затем дав отсканировать сетчатку глаза, он прошел через специальную арку, которая временно заглушала его связь с Оком, создавая иллюзию аномалии Разлома над замком.
Открыв дверь помещения и убедившись, что экранирующая защита также работает исправно, он прошел мимо кости шаваоф, питающей останки этого мира, попутно рассматривая стоящие в огромных прозрачных хранилищах чёрные силуэты. Чем-то они напоминали заспиртованных персонажей кунсткамеры - огромные колбы с жидкостью и их немые обитатели с подведенными к ним шнурами и инфузионными системами.

Подойдя к главному блоку, он обратился к чёрному скелету внутри огромной колбы:
- Сын. Сегодня я потерпел поражение. Но это ничего не значит, пока у меня есть ты. Скоро ты очнешься, Артеум. Очнешься и положишь им конец. Хенигу... И всей Системе.

Как будто в ответ на это рука чёрного скелета конвульсивно дернулась.

Полюбовавшись им еще немного, Лизардес вышел из секретной комнаты, вновь продолжая играть роль бездумной шахматной фигуры в игре Ока против Забытого.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Ср Сен 07, 2016 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 7:50 pm

53 главы. И это я еще не шлифовал. Помимо этого, некоторые идеи в ходе написания реализовать не удалось. Буду думать, куда их всунуть теперь. Не удивлюсь, если появится еще несколько внеплановых глав (например, общение Странника и Ока после появления Хенига)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 7 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 8:16 pm

Цитата :
общение Странника и Ока после появления Хенига
Обязательно yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: