ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Escape to the Stars

Перейти вниз 
+2
Farfiria
Ravencrow
Участников: 6
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Escape to the Stars Empty
СообщениеТема: Escape to the Stars   Escape to the Stars I_icon_minitimeВт Янв 26, 2016 3:37 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/5967248
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13550
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Escape to the Stars Empty
СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Escape to the Stars I_icon_minitimeЧт Янв 28, 2016 8:45 am

…Если вы не были на планете Хот, значит, вы не знаете, что такое настоящий холод. Средняя температура – около -61ºC. Поверхность – одна непрерывная корка льда и снега, сломанная лишь горными хребтами и ледниками. Ветра и интенсивные метели.
Escape to the Stars 65cd64505372
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10722
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Escape to the Stars Empty
СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Escape to the Stars I_icon_minitimeПт Янв 29, 2016 4:53 am

…Я неслась во весь опор по крутым ступенькам, ведущим наверх, в то время как дым уже начал заволакивать пространство. Не скажу, что исключительно по моей вине, но и отрицать того, что поспособствовала этому, тоже не стану.
В руках я держала покрытый замысловатой резьбой деревянный ящик, от веса которого у меня уже начинали ныть плечи. Через какое-то время нытье усталых мышц быстро сменилось тупой болью. Чертов ящик был тяжел даже без учета его содержимого – из-за защитной оболочки, которой он был отделан. Внутри ящика перекатывалось от стенки к стенке с десяток энтарских рутонанов – черных драгоценных камней, за которые контрабандисты готовы пристрелить кого угодно.
Обезьяноподобные существа, являющиеся Хранителями, с диким ревом мчались следом. Я прибавила скорости, ориентируясь на темнеющий контур выхода. Плащ хлопал по ногам.
Пылающий шар из какой-то зловонной, с виду напоминающей смолу дряни просвистел мимо, ударился об пол и расплескался лужицей голодного огня.
Я почти добежала до двери, когда один из Хранителей повис у меня на спине, а его цепкие пальцы дернули голову за волосы назад. Зарычав от боли и досады, я развернулась и изо всей силы бросилась спиной вперед на ближайшую стену. К сожалению, Хранитель был далеко не дурак и знал подобную тактику. В самое последнее мгновение он отцепился от моих плеч, и я хорошенько припечаталась о камень, рассекая кожу.
- Воришка, - проревел Хранитель, надвигаясь на меня, - Знаешь, что мы с такими делаем?
Секунду-другую я ничего не различала из-за вспыхнувших у меня в глазах ярких звезд – лишь сидела, прислонившись к стене. Когда зрение, наконец, прояснилось, я увидела протянутую ко мне когтистую лапу. Жилистые пальцы почти сомкнулись на моем горле, но стальные двери со скрежетом слетели с петель и послышалось грозное:
- Пригнись!
Дважды повторять не пришлось – я рухнула на пол, все также продолжая прижимать к себе ящик. Голубоватый свет ударил Хранителя с невероятной силой, и от него во все стороны полетели искры. Не успели его дружки опомниться, как их постигла та же участь. Красивое вышло зрелище.
- Отличный выстрел, - я стряхнула с себя то, что когда-то было Хранителем, и поднялась на ноги. В голове нарастала пульсирующая боль, но это мелочи по сравнению с достигнутым результатом.
- Не благодари, - Хан Соло с самодовольным видом развел руками.
- Как скажешь, - усмехнулась я.
- Камни у тебя?
- Может, для приличия поинтересуешься, как я?
- Зачем? – удивился контрабандист, - Вижу, что все в порядке.
- Я бы не стала так утверждать, - одной рукой удерживая ящик, другой я стерла кровь с плеча. – Черт.
- В следующий раз захвати с собой пушку, - Хан протянул руки к добыче. Я, уклонившись, испепелила его взглядом.
- В следующий раз будь немного расторопней. Еще чуть-чуть – и меня бы сожрали.
- Но не сожрали же, - возразил Соло, - У меня все под контролем. Дай мне ящик.
- Боишься, что сбегу? - я вышла первой из дымящегося логова Хранителей. Чуи, сидящий в корабле, помахал нам.
- На чьей ты стороне? – прищурился Соло, изучая меня внимательным взглядом.
- На своей собственной. Но если ты думаешь, что я тебя кину, то расслабься – в мои планы это не входит. Во-первых, я всегда играю честно… - Хан кашлянул, и я исправилась, - Почти всегда. Во-вторых, рынок сбыта ты знаешь лучше. А в-третьих…
- …численное превосходство на моей стороне, - Соло кивнул в сторону своего неизменного друга.
- Вообще-то, я ему нравлюсь, - усмехнулась я, - Да, Чуи?
Тот в ответ довольно взвыл, выражая тем самым согласие.
- Вот же предатель шерстяной! - возмутился Хан. – Мы с тобой еще поговорим на эту тему.
Чубака сделал вид, что не расслышал товарища, начав готовить корабль ко взлету.
Я, вымотанная вылазкой, вручила Соло ящик.
- Сразу бы так.
- У меня руки уже отсохли держать этот чертов короб.
- Ну да, - хмыкнул Хан, направляясь к кораблю.
- И что теперь?
- Ты ведь сама сказала, что рынок сбыта я знаю лучше. Так что пошевеливайся – нам пора убираться отсюда. И да, - Соло кивнул на пропитавшуюся кровью ткань рубашки, - Надо заняться твоим плечом.
- Ой ли? – криво усмехнулась я, ощущая жжение от раны.
- Ага, - кивнул Хан. Он бы ни за что не признался, что пытается обо мне заботиться. По-своему.
- Отличный план, - я нырнула внутрь корабля. Приключения с приятной компанией – вот что мне было нужно в тот момент. К тому же, прибыль от этих похождений являлась отличным дополнением. – В путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27366
Опыт : 35853
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Escape to the Stars Empty
СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Escape to the Stars I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 11:38 pm

…В ту пору шла подготовка к экзаменам. О них я, как и мои ровесники, конечно, думала, и весьма усердно. Часто мои размышления перетекали в легкую медитацию, а потом – в глубокий здоровый сон. Каждый раз я оправдывалась тем, что прислушиваюсь к Силе, но учитель скептически хмыкал и клятвенно обещал устроить взбучку. Меня это настораживало, но не пугало, потому что он блефовал и максимум ограничивался строгим выговором.
Но не в этот раз.
Дело в том, что вечный соперник, подстрекатель и спорщик, падаван Тимус, решил заключить со мной пари. Всякий раз я обещала себе, что не буду вестись на провокации глупого мальчишки, и всякий раз нарушала данное слово. Когда кто-то сомневался в моих способностях, у меня отказывал стоп-сигнал.
И вот теперь я во весь опор бежала к одному из каньонов, а следом за мной неслась группа местных аборигенов.
image
И это были вовсе не милейшие эвоки, как мне хотелось бы, нет. Увы, на Ванкоре иные обитатели. Гундарки – крупные двуногие косматые человекообразные существа, с четырьмя руками и большими ушами. Они отличаются огромной физической силой и способны с корнем вырвать из земли столетнее дерево. При этом гундарки славились вспыльчивым норовом и тем, что без всякого повода бросались в атаку.
Определенно – просто, легко и нормально в моей жизни ничего и никогда не было.
Увернувшись от очередного, пущенного меткой рукой булыжника, я свернула к крутому отвесному склону. Едва заметная узкая тропка, проложенная среди острых камней, была спасительным путем к кораблю и, соответственно, отступлению. В конце концов, там, где гундарки не пройдут, там пролезут падаваны!
Но день был явно не мой.
До спуска оставалось совсем чуть-чуть, когда я почувствовала острую боль в плече. Споткнулась, потеряла равновесие и под злобное улюлюканье гундарков кувырком покатилась вниз, прямиком к обрыву. И наверняка упала бы в пропасть, если бы не чья-то рука, вовремя схватившая меня за щиколотку. Покачиваясь над расщелиной, подобно маятнику, я извернулась и встретилась взглядом с серо-голубыми глазами.
- Магистр Кеноби?!
- Ты ожидала увидеть кого-то другого?
- Нет, но…
- Мне следовало бы разжать пальцы, - Оби-Ван выглядел донельзя рассерженным.
- Вы ведь на Светлой стороне, учитель, агрессивные переговоры – не ваш метод! – попыталась договориться я.
- Я тебе сейчас покажу «агрессивные переговоры», - Кеноби начал терять душевное равновесие, - Я…
Камень, на котором стоял Оби-Ван, заходил ходуном, и не успела я толком испугаться, как мы рухнули в ущелье. В этот раз нам повезло – падение замедлили растущие на склоне ванкорские деревца. И пока гундарки наверху бесновались, пытаясь попасть в нас камнями и пиками, я лежала на магистре, прислушиваясь к внутренним ощущениям и заодно размышляя, что Кеноби со мной сделает. Пауза затягивалась, и когда стало уже совсем неловко, я кашлянула:
- Учитель?
Тишина.
- Магистр Кеноби?
Пауза затягивалась.
- Вы в порядке?
- Я не встречал еще падавана глупее тебя!
- Ну, вот еще, - обиделась я.
- Чем ты вообще думала, когда сюда прилетела? – всегда сдержанный Оби-Ван сейчас чуть ли не кипел.
- Вероятно, тем, за что вы меня держите, учитель.
Кеноби чистосердечного признания не оценил, спихнул меня с себя и процедил, поднимаясь:
- Будешь наказана.
image
- За что?
- За легкомысленность поступка. А еще за нелегальный проезд на моем корабле.
- Но на нем, в отличие от меня, ни единой царапины! – возразила я, направляясь следом за учителем.
- Это еще проверить надо, - пообещал Оби-Ван.
- Ну конечно. У мастера всегда падаван виноват, - пробубнила я себе под нос. Кеноби, обернувшись, смерил меня нехорошим взглядом.
- Пошевеливайся – гундарки на подходе. О твоем поведении поговорим после, и в этот раз выговором не обойдется.
Я пожала плечами – кто бы сомневался. С другой стороны – это был бесценный опыт и интересное приключение в копилку тех, которые еще произойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Escape to the Stars Empty
СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Escape to the Stars I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 3:34 pm

…Очнулась я от холода.
Сознание возвращалось в совершенной темноте. Голова трещала достаточно сильно для того, чтобы боль в плече казалась по сравнению с этим почти приятным ощущением. Запястья и лодыжки затекли, шея тоже, и мне потребовалось несколько секунд, чтобы сообразить: я стояла в вертикальном положении со скованными руками и ногами. Ощущение не из лучших.
Я дернулась, пытаясь освободиться. Конечно же, тщетно. Холод мешал мне чувствовать запястья, а видеть не позволяла темнота.
Последнее, что я помнила – нападение штурмовиков на мирное поселение. Сопротивление просчиталось – нас было слишком мало, чтобы хоть как-то помочь жителям и вырвать победу. Не выжил никто, кроме меня. Надолго ли?
На мгновение меня охватил страх.
Я запаниковала, задергалась, от чего тупая боль сделалась режущей. Вдруг дверь, которую я поначалу не заметила, слегка приоткрылась, и внутрь кто-то вошел, ступая еле слышными шагами. 
Штурмовик. 
Дверь с шипением закрылась, оставив нас один на один. Бесстрастное выражение белеющего в темноте шлема вызывало ненависть вперемешку со страхом. Что ему от меня надо? 
Штурмовик нажал на какую-то кнопку, и комната наполнилась тусклым красноватым светом. 
- Имперская подстилка, - процедила я зло. 
- Как грубо. 
- Что у нас по программе, - не унималась я, - допрос или пытки?
- Даже и не знаю, – штурмовик снял с себя шлем. – Как насчет освобождения?
Мои глаза от удивления округлились – передо мной стоял лучший пилот Сопротивления и заодно мой близкий друг. 
Escape to the Stars E0cc0807363c
- По! – от облегчения, накатившего ударной волной, я выдохнула, - Как тебе удалось сюда пробраться?
- Расскажу, как только выберемся, - Дэмерон расстегнул удерживающие меня оковы и тут же подхватил под локоть – тело затекло и не слушалось. – Идти сможешь?
- Да, - поморщившись, я выпрямилась. – Какой план? Мне нарядиться штурмовиком?
По окинул меня изучающим взглядом. 
- Маловата будешь для бойца Первого Ордена. 
Я одарила его сердитым взглядом и взяла бластер в здоровую руку.
- Что ж, командуй. 
***
Мы старались по возможности не сбавлять скорости и держаться прямой линии. Вокруг царила почти полная темнота и тишина. Там и тут мелькали дверные проемы. Мы не останавливались, пока не добрался до третьего поворота направо. Свернув туда, я обнаружила лестницу из стальных скоб, поднимавшуюся по стене какой-то шахты. Откуда-то сверху струился слабый свет.
Я успела подняться следом за По скобы на две, когда что-то врезалось в меня на уровне колен, схватило за ноги и дернуло вниз. Я свалилась обратно. Перед глазами мелькнула маска штурмовика, и он наставил на меня бластер.
Escape to the Stars D5a7bcb0e40d
- Ни с места!
Но выстрела не последовало – его опередил Дэмерон, тем самым выручив меня второй раз за какой-то там час. 
- Я у тебя в вечных должниках, - пробормотала я, поднимаясь. 
- Надо запомнить, - в темных глазах пилота мелькнуло что-то такое, от чего мои губы сами растянулись в улыбке, - Пора уходить – корабль ждет. 
Нам чертовски везло – никто на пути больше не встретился. У меня было две версии происходящего: или штурмовики обленились, или у них был тихий час. А что? Даже Злу необходим сон. Думать о том, что нам намеренно дали уйти как-то не хотелось – обычно такие сюжеты паршиво заканчивались. 
- Почему за мной отправился именно ты? – поинтересовалась я, располагаясь в кабине небольшого корабля. 
- Люблю приключения, - По закрепил ремень и обернулся.
- И все же?
- Думаю, ты и сама знаешь, - на краткий миг он посерьезнел, но потом его лицо приобрело лукавое выражение, - И помни – ты мне должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12121
Дата регистрации : 2013-12-24

Escape to the Stars Empty
СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Escape to the Stars I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 4:57 pm

Если вы не были на планете Хот, значит, вы не знаете, что такое настоящий холод. Средняя температура – около -61ºC. Поверхность – одна непрерывная корка льда и снега, сломанная лишь горными хребтами и ледниками. Ветра и интенсивные метели.
image
Но опасаться надо не лютого холода и бушующих штормов.
Вампы или, как их еще называют, вампасы – зловещие плотоядные приматы, обитающие на негостеприимной планете – вот кто страшен. Огромные, порой достигающие трехметровой высоты, с острыми зубами и когтями, эти хищники – прекрасные охотники.
- Это можно действительно назвать школой выживания, - выдернул меня из размышлений голос товарища по несчастью, Энакина Скайуокера, падавана, как и я.
- Надо бы объяснить магистрам неправильность их поступка, - проворчала я, натягивая шапку до самых бровей, - У нас школа джедаев, или кружок любителей ледяных статуй?
- Выносливым и стойким должен быть ты, юный падаван, - Скайуокер, несмотря на стучащие от холода зубы, с точностью скопировал Йоду.
- Не смешно, - я выглянула из-за сугроба. Там, где вулканические извержения и газы пробивали трещины, просматривались темные пятна. То, что было покрупней, внезапно дрогнуло. Я моргнула, а затем толкнула Энакина локтем в бок.
- Гляди.
Он сощурился, пытаясь уловить движение сквозь заледеневшее стекло защитных очков.
- Вампас.
- Не может быть! – я аж подпрыгнула, - У них мех белый.
- Значит, грязный вампас, - исправился Энакин, - Хочешь сама проверить?
- Не очень, - я все же выглянула из-за сугроба. Падаван оказался прав – существо было во что-то вымазано. Во что-то коричневое. Вернее, бурое. Как засохшая…
- Это кровь, - мрачно констатировал Энакин.
- К кораблю?
- Да, - падаван первым двинулся к заметаемой тропинке, - Если, конечно, мы не хотим сразиться с вампасом.
- Из-за ограниченной природы экосистемы Хота, убийство вамп было запрещено законом в течение прошлых лет Старой Республики, - процитировала я статью из Кодекса.
- Ну и зануда же ты, - усмехнулся Энакин.
К сожалению, у вамп весьма острый нюх, и это существо не стало исключением. Мы и двух десятков метров не успели пройти, как услышали сзади голодный рев. От этого звука у меня волосы на затылке стали дыбом, а желудок скрутило. Я бросила быстрый взгляд через плечо и увидела большое человекообразное пятно за завесой снега. И это пятно стремительно надвигалось на нас, используя для бега свои огромные руки наравне с ногами.
- Бежим! – скомандовал Энакин, стартуя с места. Я развернулась и припустила следом.
Нам удавалось сохранять преимущество. Запах зверя заполнял мой нос, а громкое сопение пугало. Он не отставал, следуя за топотом наших бегущих ног и тяжелым дыханием.
Мы не могли убить его.
Но это не значит, что его нельзя было обезвредить.
Мы вылетели из снежных заносов, миновали пару разломов и бросились к ледяной пещере, ведущей прямиком к кораблю. Бок нещадно кололо, дыхание обжигало легкие, глаза слезились. Бросая быстрые взгляды назад – на вампаса, я с ужасом заметила, как он сокращает расстояние между нами, а его огромное тело движется с совершенно несправедливой для таких размеров ловкостью. Настало время играть грязно. Перепрыгивая через пару низких глыб, я успела повести рукой. Едва различимое дуновение, в действительности – как раз достаточное, чтобы лапа вампаса соскользнула.
Равновесие нарушилось. Не так уж сильно, но достаточно, чтобы он пошатнулся и упал
Видя, что я отвлеклась, Энакин схватил меня за руку.
- Держись!
Нас швырнуло в низкое боковое скольжение, которое пронесло прямо под горизонтально свисающей глыбой льда. Пол пещеры превратился в ледяную горку, и, движимые чудовищным ускорением, мы с Энакином понеслись вперед. Он схватил меня в воздухе, с силой потянув сзади за плечи и прижав к себе, и когда мы стукнулись о лед, смягчил удар, который пришелся на его спину, а не на мою голову. Мы отскочили, непроизвольно перевернулись и совершили жесткое приземление в высоченный сугроб.
- Хорошо, что это снег, а не пики, - переводя дыхание, произнес Энакин, - Ты цела?
- Слезь с меня, Скайуокер, - я выплюнула изо рта ледышку, путаясь унять сердцебиение, - Дышать нечем.
Из корабля, который находился буквально в нескольких метрах от нашего приземления, выглянул магистр Кеноби.
- Порядок?
- Полный, если не считать вампаса.
- Как настоящий, правда? – подмигнул Оби-Ван.
- То есть? – оторопела я.
- Вы же не думали, что вам позволят столкнуться лицом к лицу с хищником? – Кеноби поднял воротник, - Давайте на корабль, нам пора.
- Нас обманули, - продолжая лежать, посетовала я, когда Оби-Ван скрылся.
- Зато какое приключение! – возразил Энакин, наклоняясь ко мне для быстрого поцелуя.
- Кеноби увидит, - я, тем не менее, не отстранилась, прижимаясь холодными губами к губам юноши.
- И что?
image
- Женщины – путь на Темную сторону это, - спародировала я, - Кодекс надо блюсти.
Энакин рассмеялся.
- Эй, вы там не примерзли? – подал голос Кеноби, уставший ждать. – Поторапливайтесь.
- Пойдем, - Скайуокер помог мне подняться, и мы направились к кораблю. К новым приключениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Escape to the Stars
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Tests-
Перейти: